Войти в почту

Белый дом прокомментировал санкции России в отношении Байдена

Президент США Джо Байден и другие представители американского руководства не планируют туристические поездки в Россию и не имеют банковских счетов в стране. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, комментируя введенные Кремлем санкции.

Белый дом прокомментировал санкции России в отношении Байдена
© Ura.Ru

«Это может вас удивить, но никто из нас не планирует туристических поездок в Россию, никто из нас не имеет там банковских счетов, к которым необходим доступ», — сказала Псаки. Информацию приводит РИА «Новости». «Так что мы будем продвигаться вперед», — добавила пресс-секретарь Белого дома.

15 марта Россия ввела санкции против американских чиновников. В список попали Байден и Псаки, а также госсекретарь США Энтони Блинкен, помощник президента США по национальной безопасности Джейкоб Салливан и его заместитель Далип Сингх, директор ЦРУ Уильям Бернс, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, сын президент США Хантер Байден.

США расширили санкции против России после начала спецоперации на Украине. В список попали представители оборонного сектора, спикер Госдумы Вячеслав Володин, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов и другие представители Госдумы, а также крупные чиновники, политики и бизнесмены.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.