Войти в почту

В Минске опровергли сообщения об отставке начальника Генштаба

МИНСК, 6 марта. /ТАСС/. Министерство обороны Белоруссии заявило, что сообщения об отставке начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны Владимира Гулевича являются фейковыми.

"Фабрика фейков продолжает строчить из фейкометов. На этот раз они начали себя успокаивать ими же придуманным мифом о якобы "массовом отказе от участия в боевых действиях" и прошении об отставке начальника Генерального штаба Вооруженных сил Беларуси", - отмечается в сообщении пресс-службы Минобороны.

В оборонном ведомстве пояснили, что начальник Генштаба не может просить отставки у министра обороны Белоруссии, поскольку в отставку его может направить только тот, кто назначил - Главнокомандующий Вооруженными силами республики. "И генерал-майор Гулевич В.В. передает вам свой пламенный десантный привет", - отметили в ведомстве. Также, добавили там, укомплектованность соединений и воинских частей стопроцентная "и они уже выполняют задачи только на своей территории". "Ну если вы на такие фейки замахиваетесь, то хоть бы подпись начальника Генерального штаба нашли бы близкую к реальной", - отметили в Минобороны Белоруссии.

Ранее в соцсетях опубликовали якобы письмо начальника Генштаба на имя министра обороны Белоруссии, где он просит о отставке и сообщает массовом отказе от участия белорусских военных в боевых действиях.