Войти в почту

РИА «Новости»: Финляндия закроет воздушное пространство для РФ

Финляндия готовится закрыть воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на американский информационный телеканал Fox News и финское специализированное авиационное издание lentoposti.

РИА «Новости»: Финляндия закроет воздушное пространство для РФ
© Ura.Ru

«Посол Финляндии в США сказал мне… Финляндия готовится — как и Евросоюз — блокировать коммерческие российские полеты над Европой в рамках экономических санкций», — написала журналистка FOX News Джеки Хейнрих в Twitter.

В настоящее время известно, что воздушное пространство для России закрыли Великобритания, Болгария, Чехия, Польша, Румыния, Словения, Латвия, Литва и Эстония. Кроме того, глава Минтранса ФРГ Фолькер Виссинг сообщил, что Германия планирует сделать то же самое. Эти меры были предприняты из-за начала военной спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.