Войти в почту

РИА: Зеленский попросил Израиль участвовать в переговорах с РФ

Лидер Украины Владимир Зеленский попросил израильского премьера Нафтали Беннета быть посредником в переговорах с Москвой. Об этом сообщило украинское агентство УНИАН, пишет РИА «Новости».

РИА: Зеленский попросил Израиль участвовать в переговорах с РФ
© Ura.Ru

«Президент Зеленский обратился к премьер-министру Израиля с просьбой стать посредником в переговорах с РФ», — передает УНИАН. Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк считает, что возможно обсуждение нейтрального статуса Украины с «внятным пакетом гарантий по безопасности».

Ранее Зеленский выразил готовность переговорить с Москвой. Он считает, что России рано или поздно придется вести переговоры с Киевом. В Кремле заявили, что Путин готов отправить российскую делегацию в Минск для переговоров с Украиной. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти Украины попросили перенести переговоры на субботу. Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что должны произойти, чтобы состоялись переговоры с Украиной.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.