Войти в почту

Cumhuriyet: США и Британия в собственных целях стремятся развязать войну на Украине

Обозреватель турецкого издания Cumhuriyet в своем материале пишет, что, несмотря на постоянные сообщения о «российской угрозе» в западной прессе, Москва неоднократно давала понять, что у нее нет планов по нападению на те или иные страны. Эксперт отмечает, что подстрекательством занимаются лишь Вашингтон и Лондон.

Cumhuriyet: США и Британия в собственных целях стремятся развязать войну на Украине
© Слово и Дело

Гюллер объяснил, что истинной целью властей США и Британии является интеграция Европы в свои стратегии по максимальному продвижению к российским границам. Это подтверждается тем, что сами они не делают ничего для защиты все той же Украины на фоне бесперебойных заявлений об «агрессии» РФ. Аналитик утверждает, что американцы и британцы пытаются спровоцировать нападение, убирая свои войска из Украины и заявляя, что они не будут помогать Киеву в случае войны.

Попытка провокации боевых действий на Украине в собственных целях со стороны США и Британии должна заставить Киев извлечь уроки из этой ситуации, считает журналист. Он отметил, что даже украинские власти заявляют, что не видят напряженности на своих границах и готовых к нападению российских войск, несмотря на обратные сообщения из Вашингтона и Лондона.

Ранее сообщалось, что Великобритания решила подарить Украине списанные тральщики, передает Kadara.ru.