Войти в почту

Леонов обвинил фейковые СМИ в подготовке провокаций в Донбассе

Издание «Военное дело» приводит заявление российского военного эксперта и гравреда журнала «Арсенал Отечества» Алексея Леонкова, который в интервью изданию «Украина.ру», что США распространяя дезинформацию пытается втянуть Россию в войну на Украине. Западные СМИ пытаются убедить всех, что прогнозы относительно российского вторжения достоверны. Эксперт отметил, что сейчас ситуация накалена до предела и в ближайшем времени может произойти какая-либо провокация. Особенно истерию вокруг Украины подогревают западные СМИ.

Леонов обвинил фейковые СМИ в подготовке провокаций в Донбассе
© Моя Москва.онлайн
«И под эту истерику нидерландская помойка Avia.pro публикует фейки, что якобы пролетел самолет-разведчик RC-135 и нанес удар по позициям ЛДНР. Ранее эта же помойка писала, что инженерная машина, которую они почему-то „Буком“ назвали, якобы пересекала границу. Фейк откровенный, но это сойдет», — отмечает российский военный эксперт.

Эксперт уверен, что провокацию и фейки запустят тоже через СМИ.

«Bloomberg, и Bild наверняка выйдут с заготовленными заголовками о вторжении России против Украины и все это будет пущено в ход», — говорит эксперт.

Леонков напомнил, что СМИ без проверки подхватили информацию о якобы ударе по центру Донецка. СМИ сообщали, что взрыв пришелся на территорию подконтрольную Украине. Никто не проверил информацию, но написали многие. Также будет и с новыми информационными вбросами.

«Из мухи будут делать слона», — констатировал Леонков.

Эксперт уверен, что в таком напряжении у одной из сторон скоро сдадут нервы. Вероятнее всего это окажется Украина. Леонков заявил, что курок уже взведен, а для его спуска нужна лишь небольшая провокация.