Войти в почту

Политик Витренко рассказала, откуда у Киева миллиарды на новые бригады ВСУ

Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому численность армии должна быть увеличена на 100 тысяч человек с созданием дополнительных двадцати бригад ВСУ. Об этом президент Украины заявил, выступая в Верховной Раде. Планируется, что будут расширены программы жилья для военных и увеличены их зарплаты.

Политик Витренко рассказала, откуда у Киева миллиарды на новые бригады ВСУ
© Вести Подмосковья

В комментарии для Pravda.Ru председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко рассказала, что Зеленского «заставили сделать» такое заявление. По словам политика, Киев регулярно посещает караван иностранных высокопоставленных чиновников. Это говорит о том, что они хотят заставить Украину развязать войну. Западу необходима война, отметила политик. 

При этом денежных средств в казне на мероприятия по укреплению армии нет. Денег нет даже на самые насущные социальные выплаты, к примеру, на выплаты инвалидам, также есть затруднения с выплатами пенсий. Вероятно, Зеленскому пообещали эти деньги дать, считает Наталья Витренко.

Ранее Виталий Милонов оказался в визовом санкционном списке Польши. Подобная мера возмутила парламентария. Милонов считает, что польские власти решили отомстить ему за его позицию во время кризиса на белорусско-польской границе.