Войти в почту

Политолог: Запад цинично, как бульдозер, продвигался на восток

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу стоит хорошо изучить историю отношений России с Западом и не поддаваться пропаганде США о российском «вторжении» на Украину. Об этом заявил политолог, член президиума Академии геополитических проблем Араик Степанян.

Политолог: Запад цинично, как бульдозер, продвигался на восток
© Свободная пресса

Степанян подчеркнул, что Запад продолжает свои агрессивные действия, направленные против интересов и безопасности России, несмотря на предложения России обсудить эти проблемы.

«Россия не предлагает ставить свои базы в Канаде, в Мексике, в Колумбии. Мы не продвигаемся к границам Америки, а они продвигаются. Правда полностью на нашей стороне и Западу придется это признать. К примеру, Франция и Германия не хотят конфликтовать с Россией, но США толкают их к конфликту, потому что им выгодно Европу держать в узде», - сказал Степанян.

Поэтому эксперт советует Шольцу не поддаваться пропаганде США, ведь интересы Германии и России по многим вопросам на сегодняшний день совпадают.

«Канцлеру Германии стоит глубоко изучить проблему [взаимоотношений] России и Запада. Особенно историю последних 30 лет после развала СССР, когда Россия вообще никаким образом не проявляла угрозы в отношении Запада. Хотя Запад цинично, как бульдозер, продвигался на восток. Шольцу надо глубоко изучать историю, чтобы понять, где правда, где американская и западная пропаганда, а где ложь. И тогда он поймет, что правда, действительно, на стороне России. И если Германия поддержит эту позицию, то она встанет на сторону правды. История показывает, что конфликт этих двух держав приводит к мировой катастрофе. Немцам нужно твердо стоять на своих национальных интересах и защищать свои экономические и политические интересы. Надо дружить и сотрудничать», - резюмировал Степанян, пишет НСН.

Ранее сообщалось, что Шольц вдруг заговорил цитатами из фильма «Брат-2». Он посоветовал России признать, что «сила в правде». По его словам, Германия будет защищать Украину в случае «агрессии России».