Войти в почту

Замглавы МИД РФ указал комиссару ОБСЕ на проблемы русскоязычного населения на Украине

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Вершинин на встрече с верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кайратом Абдрахмановым указал на дискриминацию русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике, а также подчеркнул важность защиты прав национальных меньшинств на площадке организации.

"В ходе беседы были подняты актуальные вопросы деятельности ОБСЕ в области защиты прав национальных меньшинств. Сергей Вершинин акцентировал внимание верховного комиссара на российских приоритетах на данном направлении, указал на усиливающуюся дискриминацию русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике в связи с законодательной политикой Киева, Риги и Таллина, подчеркнул важность защиты прав национальных меньшинств на площадке ОБСЕ", - говорится в распространенном в понедельник сообщении дипведомства.

Как информировали в МИД РФ, Вершинин также подтвердил нацеленность Москвы на конструктивный и деполитизированный диалог с верховным комиссаром ОБСЕ и со всеми государствами - участниками организации по данному вопросу.