Войти в почту

Власти РФ начнут следить за стоимостью лекарств

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России будет осуществлять контроль за ценовыми надбавками на жизненно необходимые лекарства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Власти РФ начнут следить за стоимостью лекарств
© Ura.Ru

«Подписано постановление правительства о порядке государственного контроля за ценовыми надбавками на такие медикаменты, чтобы не возникало необоснованного завышения их стоимости. Проводить проверки документов, по которым региональными органами здравоохранения рассчитывались надбавки, станет ФАС», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

Ранее правительство России распространило механизм товарных интервенций на непродовольственные товары, в том числе на лекарства и медицинские товары. Изменения помогают контролировать цены на эти категории.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.