Войти в почту

В США придумали, как уничтожить «Северный поток — 2»

Если Россия развяжет войну с Украиной, у США будет время и возможности, чтобы остановить российский проект «Северный поток — 2». Об этом сообщил член группы Bloomberg News Automation (Берлин, Германия) Леонид Бершидский.

В США придумали, как уничтожить «Северный поток — 2»
© Ura.Ru

«Северный поток — 2» будет уничтожен, если Россия предпримет полномасштабное наступление на Украину. Сроки [введения в эксплуатацию] снова сдвинутся, а США выиграют время и придумают аргументы [против] российского трубопровода», — отметил он в своей статье в издании Bloomberg.

Бершидский также уточнил, что менее масштабная операция России лишь сдвинула бы сроки по запуску трубопровода. Его слова приводит газета LIFE. Однако Россия заинтересована в экономическом сотрудничестве с Европой, поэтому не станет развязывать войну, уточняет «Федеральное агентство новостей».

Обозреватель привел в пример, что подобные ситуации случались и раньше. В 2008 году в России был кризис: из-за споров о ценах на газ и плате за транзит мы не смогли договориться с Украиной. И они заблокировали наш газ, предназначенный для Европы.

Ранее сообщалось, что лицензирование газопровода «Северный поток — 2» в Германии было приостановлено. Это может привести к задержке ввода в эксплуатацию трубопровода до марта 2022 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.