Войти в почту

Российский сенатор предложил лишать дипломов врачей-антипрививочников

Сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин выступил с предложением лишать медицинских дипломов врачей, отговаривающих от вакцинации.

«Я убежден, что в таких случаях должно быть пожизненное лишение диплома врача. Врач, который отговаривает от вакцинации - это человек, который не получил должного образования, медицинских познаний и практики, и, конечно же, он не может быть допущен к работе, связанной с вирусологией и вакцинацией», - цитирует сенатора РИА «Новости».

Башкин считает необходимым расширить сферу ответственности «за такие аморальные в прямом смысле поступки». Если сейчас за подобные действия предусмотрена дисциплинарная ответственность, то сенатор предлагает перевести ее в административную или даже уголовную.

При этом Александр Башкин не исключает, что врачи-антипрививочники могут быть связаны с продавцами поддельных сертификатов о вакцинировании.

Ранее известный российский эрудит, публицист, депутат нижней палаты парламента РФ Анатолий Вассерман призвал ввести локдаун для невакцинированных россиян.