Войти в почту

Сенатор Сергей Цеков: Россия не будет нападать на Украину, а Киев собирается напасть на Донбасс

«Романенко всегда делал воинственные и лживые заявления, которые находились на грани истерики. Россия не собирается нападать на Украину, однако Киев хочет напасть на Донбасс», – сообщил Сергей Цеков.

Сенатор Сергей Цеков: Россия не будет нападать на Украину, а Киев собирается напасть на Донбасс
© runews24.ru

По словам сенатора, причиной серьезных военных действий и масштабного кровопролития станет эскалация конфликта в Донбассе. «Но это конфликт вспыхнет между официальным Киевом и республиками Донбасса. Если этот конфликт произойдет, то Украина рискует потерять еще одну часть своих территорий», – добавил Сергей Цеков.

Сенатор отметил, что Россия хотела бы дружить с Украиной, но для этого нужно дождаться появления адекватного руководства в Киеве. Для этого пройдет «небольшой исторический период», отметил Сергей Цеков. «Россия не будет воевать с Украиной, так как это приведет к потере жизней наших граждан и принесет дополнительные проблемы», – резюмировал член Совфеда.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик сообщил, что от подобных заявлений из Украины «несет нафталином». «Эксперты армии США, которая является самой сильной в мире, гораздо более адекватно оценивают мощь российских войск. Подобные заявления ставят бывшего замначальника Генштаба ВСУ в один ряд с хвастунами, которые на словах уже победили и поделили Россию», – отметил Дмитрий Белик.

Экс-замначальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко пригрозил России устроить «кровавую баню», если она начнет воевать с Украиной.