Войти в почту

Талибы попросили РФ помочь восстановить разрушенный Афганистан

Представители движения «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) надеются, что Россия поможет восстановить разрушенный Афганистан после боевых действий. Об этом заявил представитель радикалов, замминистра информации и культуры во временном правительстве Афганистана Забихулла Муджахид.

Талибы попросили РФ помочь восстановить разрушенный Афганистан
© Ura.Ru

«Мы надеемся на сотрудничество со всеми государствами, иностранные инвестиции также играют большую роль. Россия — важная страна в экономическом плане. Афганистан был разрушен за годы войны, Россия и другие страны могли бы помочь восстановить его. Мы приветствуем такую помощь и надеемся на финансовую поддержку», — сказал Забихулла Муджахид в интервью ТАСС.

Он сообщил, что талибы проводят переговоры с Россией о признании временного правительства и возобновлении работы посольств стран в обычном режиме. Решение этих вопросов поможет в дальнейшем сотрудничестве, считает Муджахид.

Ранее в России пригласили талибов на заседание московского формата по Афганистану. Спецпредставитель президента России по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов не уточнил, кто возглавит делегацию талибов на встрече 20 октября, сообщает RT. Представители движение еще не приняли решение об участии в саммите, пишет «Федеральное агентство новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.