Войти в почту

Зеленский ввел санкции против ряда сотрудников ФСБ

Президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные бессрочные санкции против ряда сотрудников ФСБ РФ по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства.

Зеленский ввел санкции против ряда сотрудников ФСБ
© Ura.Ru

«Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 5 октября 2021 «О применении и внесения изменений в персональные специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», — говорится в тексте указа Владимира Зеленского.

Под ограничительные меры попали Алексей Александров, Владимир Паняев, Иван Осипов, Владимир Богданов, Кирилл Васильев, Станислав Макшаков, Алексей Седов. Все они указаны в приложении к указу как действующие или бывшие сотрудники сотрудниками института криминалистики ФСБ РФ, а также сотрудниками подразделений ФСБ. Санкции включают в себя блокировку активов, ограничение торговых операций, ограничение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины и другие.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский ввел санкции против российской компании Wildberries и ее основателя, богатейшей женщины РФ Татьяны Бакальчук. Соответствующий указ опубликован на сайте президента.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.