Войти в почту

Какое меткое прозвище Мелании Трамп дал её бывший пресс-секретарь?

Пресс-секретарь экс-первой леди США Мелании Трамп, Стефани Гришем, готова раскрыть многие инсайды знаменитой семьи в своей книге. Среди прочего она упоминает реакцию Мелании Трамп на захват Капитолия протестующими против результатов выборов 2020 года. Тогда в результате беспорядков, вызванных несогласием сторонников Трампа, погибли 4 человека и более 50 полицейских были ранены. Сюжет, который считался невероятным и обыгрывался в фильмах-катастрофах, произошёл в реальности. Во избежание дальнейших жертв Трамп был вынужден обратиться к сторонникам с просьбой разойтись по домам.

Какое меткое прозвище Мелании Трамп дал её бывший пресс-секретарь?
© Mainstyle

Стефани Гришем — яркий пример того, как человек, наделённый доступом к официальной и личной информации первых лиц, может после отставки превратить свои знания в деньги. Занимая одновременно пост главы администрации Мелании Трамп и пресс-секретаря самого Трампа, она могла наблюдать за принятием решений, работой органов власти и команды президента и первой леди. Теперь всё это будет конвертировано в деньги, без оглядки на позицию бывших работодателей.

Стефани ГришемСтефани Гришем

В своём интервью Стефани Гришем громит образ Мелании, описывая её потерянной, без воли к победе и стремления к действиям. «Отстранённая. Побеждённая. Поверженная», — говорит она, сравнивая образ Мелании с обречённой французской королевой Марией-Антуанеттой. О растерянности первой леди свидетельствует отказ от традиционной передачи Белого Дома после выборов нового президента его следующей хозяйке — Джилл Байден. То ли в надежде на признание фальсификаций и отмену решений, то ли в общей растерянности Мелания не стала соблюдать принятый этикет. А сравнение с Марией-Антуанеттой, колкое. Погоня за удовольствиями, отсутствие базовых знаний, доверчивость — всё это привело королеву и супругу Людовика XVI на гильотину. И если такая судьба Мелании Трамп и не грозит, то её репутация может быть обезглавлена вместо хозяйки. Примеров тому масса.

Какое меткое прозвище Мелании Трамп дал её бывший пресс-секретарь?Мелания Трамп

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10