Войти в почту

Путин объявил благодарность лечебному центру Минобороны за борьбу с коронавирусом

МОСКВА, 16 сентября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин объявил благодарность лечебному центру Минобороны РФ за борьбу с коронавирусом и вклад в развитие отечественного здравоохранения. Об этом сообщили в четверг журналистам в военном ведомстве.

Путин объявил благодарность лечебному центру Минобороны за борьбу с коронавирусом
© ТАСС

"Коллективу 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны России объявлена благодарность президента РФ за высокие достижения в области охраны здоровья личного состава Вооруженных сил РФ и членов их семей, большой вклад в развитие отечественного здравоохранения", - отметили в министерстве.

В Минобороны уточнили, что в центре в целях борьбы с ковидом была перестроена система оказания медицинской помощи и разработаны методы, направленные на раннее выявление, диагностику, лечение, госпитализацию и восстановительное лечение пациентов с коронавирусом.

Благодарность главы государства начальнику лечебного учреждения Константину Кувшинову вручил замминистра обороны России Тимур Иванов.

В состав 9-го лечебно-диагностического центра Минобороны, кроме основной базы, входят четыре взрослые поликлиники, детская и стоматологическая поликлиники, а также хирургический стационар краткосрочного пребывания.