Войти в почту

CNN: Байден собирается уволить сторонников Трампа

Администрация президента США Джо Байдена добивается отставки членов консультативных советов американских военных академий, назначенных предыдущим президентом Дональдом Трампом. Об этом сообщила телекомпания CNN.

CNN: Байден собирается уволить сторонников Трампа
© Ura.Ru

«Задача президента — обеспечить, чтобы кандидаты и люди, входящие в эти советы, имели квалификацию для работы в них», — приводит слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки CNN. Она подчеркнула, что пока это была просьба.

По информации CNN, администрация Байдена добивается отставки 11 человек, некоторые из которых занимали высокие должности при Трампе. В том числе бывший пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер, бывшая советница президента Келлиэнн Конуэй и бывший помощник республиканца по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер.

Если сторонники Трампа не подадут в отставку, то им грозит увольнение. Некоторые уже заявили об отказе уходить с занимаемых ими должностей, ссылаясь на то, что были назначены на три года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.