Войти в почту

Политолог: «О жизни украинцев заботятся в России, но не в Киеве»

«На Украине еще несколько лет назад совершенно официально Верховная рада приняла решение о том, что Россия осуществляет агрессию. При этом, русская армия на войну до сих пор не пришла. Может, это оскорбляет чувства этих безумных “кастрюль” и они все время хотят эту историю спровоцировать?» - так российский писатель и публицист Армен Гаспарян прокомментировал заявление экс-главы украинского МИД.

Как сообщалось, бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин написал в Facebook, что Киев может «остановить» Россию только при помощи Соединенных Штатов Америки.

«Я не буду ничего говорить по поводу того, как в мире оценивается боеспособность российской армии – в данном случае это история даже третья. Я просто хочу напомнить: в России есть документ, который называется “Доктрина национальной безопасности”. В преамбуле этого документа сказано, что в случае угрозы территориальной целостности Российской Федерации, Москва оставляет за собой право использовать весь арсенал оружия, который у нее есть на вооружение, включая ядерное. Если эти невменяемые дебилы из офиса президента Зеленского, из правительства, из Верховной рады хотят воевать – ради Бога. Беда состоит только в том, что вся эта крысиная порода, в случае чего, убудет куда-нибудь в Канаду, а тысячи обычных украинских жизней, жизней нормальных людей, будут перемолоты в этой военно-политической авантюре. Вот это самое страшное. Но, как и всегда, о жизнях простых украинцев заботятся в России, а совсем не в Киеве. Это, к сожалению, традиция со времен еще первой националистической “перемоги” столетней давности», - указывает Армен Гаспарян.