Войти в почту

Эксперт Минобороны: украинцы хотят перейти в российскую армию

Свыше двух третей личного состава вооруженных сил Украины готовы перейти на сторону России. Об этом заявил председатель Общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко.

Эксперт Минобороны: украинцы хотят перейти в российскую армию
© Ura.Ru

«Они отказались покидать Крым, приняли российское гражданство и российскую присягу. Это означает, что как минимум 70% вооруженных сил Украины готовы принять российскую присягу, российское гражданство и жить в едином государстве с Россией», — заявил Коротченко в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

Он напомнил, что в 2014 году на сторону России перешло около 90% группировки ВСУ, которая там дислоцировалась. Ранее бывший исполняющий обязанности министра обороны Украины адмирал Игорь Тенюх рассказал, что украинские военные отказались стрелять по россиянам во время «крымской весны». С 2014 года украинские части самовольно покинули более 33 тысяч военных, сообщает RT.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.