Войти в почту

В ЛНР обвинили Киев в планировании теракта с беспилотником в центре Луганска

Вооруженные силы Украины готовили теракт с помощью ударного беспилотника, заявил руководитель Луганской народной республики Леонид Пасечник.

«События минувших выходных еще раз доказали, что Киев не намерен прекращать обстрелы, диверсии и провокации. «Мирное урегулирование конфликта в Донбассе» для украинского правительства – это организация терактов, направленных на убийство наших граждан», – заявил Пасечник, передает РИА «Новости».

Он отметил, что данные с перехваченного украинского БПЛА показали, что с помощью аппарата планировалось сбросить боеприпасы в центре Луганска – в районе Дома Правительства и Театральной площади.

«Страшно представить, какое количество жертв, в том числе и среди детей, мог бы принести этот теракт. Особенно учитывая тот факт, что недалеко от Дома Правительства есть детская площадка, а на Театральной площади всегда многолюдно. Своим бесчеловечным поступком Киев не просто нарушает минские договоренности, но и все существующие нормы международного права», – заключил Пасечник.

До этого в оборонном ведомстве ЛНР сообщали, что Народная милиция перехватила украинский беспилотник с самодельными взрывными устройствами, он двигался к Луганску.

В воскресенье ВСУ обстреляли подконтрольный провозглашенной ДНР город Горловка из минометов.