Войти в почту

Аваков после отставки с трудом написал слово "Украина"

МОСКВА, 15 июля/ Радио Sputnik. Отправленный в отставку с должности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков в соцсети отреагировал на увольнение фотографией с ладонью у сердца. При этом он перепутал русский язык с украинским и подписал снимок фразой на несуществующем языке.

После ухода из правительства чиновник опубликовал пост в Facebook. Аваков выложил фотографию, подписав ее фразой "СлаваУкраїне!"

Пользователи обратили внимание на странное обращение экс-министра, скриншот публикации которого разместил портал "Страна.ua".

"На каком это языке? Если по-русски, то нужно писать "Слава Украине". Если на украинском, то "Слава Україні". Умеет заинтриговать Арсен Борисович", – писали в комментариях к записи.

Вскоре экс-министр исправил неточность, но так и не добавил пробел.

Арсена Авакова назначили министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. вскоре после госпереворота в стране. Он дважды получал переназначение на эту должность.

Он последний из двух министров, который оставался в украинском кабмине и после прихода к власти президента Владимира Зеленского. Отставку чиновник анонсировал 13 июля.

В четверг днем радио Sputnik сообщило, что Верховная рада удовлетворила прошение Арсена Авакова об отставке с поста главы МВД.

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.