Войти в почту

Русские жители Украины не будут обладать всеми правами человека, заявили в Раде

Депутат Верховной рады от правящей партии «Слуга народа» Олег Семинский отметил, что после принятия закона «о коренных народах Украины», русские жители «незалежной» не будут обладать всеми правами человека в стране. Об этом он написал в своем Facebook, но чуть позже удалил пост.

Однако скриншот этой записи на своей странице опубликовал депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Вадим Рабинович.

«Сегодняшний день - трагедия для российского Кремля и украинских олигархов, а для украинцев - начало восстановления справедливости! Русские на законодательном уровне - не коренной народ, поэтому не смогут в полной мере обладать всеми правами человека и основными свободами, определенными нормами международного права, а также предусмотренными в Конституции и законах Украины. В отличие от украинцев, крымских татар, караимов и крымчаков», - написал Семинский.

Ранее председатель Комитета Государственной думы по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что Россия готовит в ПАСЕ резолюцию по поводу принятого на Украине закона о коренных народах.