Войти в почту

«Закончится по итогу также»: в Киеве предрекли судьбу постсоветскому пространству

Большая части жителей Украины не только помнит, что 80 лет назад началась Великая Отечественная Война, но и переносит её закономерный исход на сегодняшнее время.

В этом утверждении также не сомневается глава оппозиционного движения - Союз левых сил Украины – Максим Гольдарб.

«Целью нацистов был захват территорий, уничтожение подавляющего большинства населения и порабощение оставшихся людей, превращение их в рабов, а не «освобождение и несение цивилизации», - напомнил социалист.

Он указал, что против Советского Союза воевала, по сути, вся Европа, «вставшая на колени перед гитлеризмом».

«Им с радостью помогали местные коллаборанты-предатели, исключительно выполняя роль полицаев-палачей, добровольных убийц мирного беззащитного населения», - заметил политик.

Отпор нацизму и его приспешникам дали именно советские люди, причём, всех национальностей и народностей, проживавших на территории СССР, подчеркнул Максим Гольдарб, указав на тщетность всех попыток наследников проигравших переписать историю:

«Все эти переносы и путаница в датах, скорбь в День Победы, незамечание и непразднование её, выдуманные названия типа «советско-германская война», извращение фактов и истории, переписывание её, обеление нацизма и его местных холуев - длящаяся во времени попытка потомков тех самых недобитых нацистов и холуев обмануть человечество и получать шанс на новые преступления».

Руководитель украинских социалистов выразил уверенность в том, что нынешнее противостояние с «цивилизованным Западом» закончится по итогу также, как и 22 июня 1941 года - Девятым Мая 1945го.

Ранее «СП» писала о том, что в Одессе озадачены, как отмечать 22 июня «проевропейским украинцам».