Войти в почту

В США отметили, что может помешать отношениям с Россией

Партнер юридической фирмы Marks & Sokolov, экс-сенатор штата Пенсильвания Брюс Маркс оценил возможные препятствия для отношений с РФ. По его словам, помешать Джо Байдену может «истерия» однопартийцев-демократов.

«Демократы годами занимались антироссийской истерией в попытке атаковать бывшего президента Трампа. Надеюсь, что эта истерия не заставит Байдена заниматься маневрами для политических выгод. Надеюсь, что, напротив, он попытается улучшить свой диалог с России для выгоды обеих стран», - цитирует Маркса РИА «Новости».

При этом юрист отметил, что некоторые высказывания Байдена после саммита вызывают иронию. Так, американский президент обвинил Россию во вмешательстве в выборы США. «Хотя сам Байден, будучи вице-президентом, общался с тогдашним украинским президентом Порошенко, о чем широко сообщалось в прессе. В этих разговорах он согласился помочь оказывать давление на определенную украинскую политическую партию, чтобы поддержать человека, которого Порошенко выбрал на пост премьер-министра», - отметил Брюс Маркс.

Он считает, что Джо Байден выбрал свой личный подход к Путину, в котором помогут дискуссии.

"Хотя я сомневаюсь, что Путин именно так подходит к дипломатии. За его 20 лет на посту президента России американские и другие иностранные президенты приходили и уходили. Думаю, он продолжит деловой подход вне зависимости от личностей", - подытожил эксперт.

Ранее в новостях сообщалось, что Байден подчеркнул, что отношения с Москвой должны быть предсказуемыми и стабильными. «Я заявил Путину, что наша повестка не направлена против России», — отметил президент США.