Войти в почту

В ЛНР заявили о размещении ВСУ зенитных установок в Донбассе

Украинские силовики размещают бронетехнику и зенитные установки у линии соприкосновения в Донбассе, заявили в пресс-службе оборонного ведомства ЛНР.

В ЛНР заявили о размещении ВСУ зенитных установок в Донбассе
© Деловая газета "Взгляд"

«Несмотря на отсутствие огневых провокаций, противник продолжает нарушать взятые на себя обязательства. Так, в нарушении третьего пункта дополнительных мер (по перемирию – прим. ВЗГЛЯД), вскрыто размещение вооружения и военной техники в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории», – цитирует РИА «Новости» представителя.

По данным оборонного ведомства, украинские силовики разметили зенитные установки и бронетехнику в жилых районах подконтрольных Киеву Новозвановки и Попасной, в частично подконтрольном украинским силовикам Золотом, а также вблизи также подконтрольных Киеву Мирной Долины и Горского у линии соприкосновения в Донбассе.

Ранее Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник объявил 14 июня днем траура в республике из-за гибели пяти сотрудников Народной милиции ЛНР. В республике будут отменены развлекательные телепередачи и мероприятия.

В пятницу в ЛНР заявили, что украинские диверсанты напали на наблюдательный пост в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР), в результате чего погибли пять ополченцев. Глава ЛНР назвал убийство пяти ополченцев тщательно спланированным на самом высоком уровне. Кроме того, в республике заявили об использовании ВСУ оружия НАТО при убийстве пяти ополченцев.