Войти в почту

«Только Зеленский не боится РФ»: в Киеве высмеяли то, что «наговорил президент»

Обсуждая интервью президента «незалежной» Владимира Зеленского немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, ряд украинских обозревателей сошлись в том, что ответы лидера Украины оказались крайне слабыми как по форме, так и по содержанию.

Политический эксперт Дмитрий Джангиров, в частности, указал на то, что немецкий журналист, соблюдая формальную комплиментарность к собеседнику, задавал ему «циничные, а иногда издевательские по сути вопросы».

Особое внимание политолог уделил пункту возможного вступления Украины в НАТО.

Один из вопросов по данной теме был задан особо иезуитским образом, так как в нем прозвучало «дружелюбное» предложение вместе подумать, как сделать так, чтобы в случае вступления Украины в Альянс, его остальным членам не пришлось бы воевать с Россией, зафиксировал Дмитрий Джангиров.

По его мнению, то, что в ответ «наговорил президент», выглядело, «мягко говоря, не очень умно».

Аналитик обратил внимание на сквозящую «наивную детскую обиду» Зеленского на власти некоторых государств-членов Евросоюза. Речь, прежде всего, о Германии и Франции.

Так, Зеленский не просто продемонстрировал разочарованность, но и не удержался от упреков в адрес ЕС касательно излишней осмотрительности в отношениях с Кремлем.

«Только Зеленский не боится России», - сыронизировал политолог.