Войти в почту

«В отличие от воров-президентов»: социалист о безоговорочных преимуществах Белоруссии

Белорусский лидер смог не только спасти от олигархического грабежа, но и придать новый импульс промышленно-хозяйственному наследию Советского Союза, создать на его фундаменте современную производственную базу.

В этом уверен глава оппозиционной украинской партии «Союз левых сил» Максим Гольдарб.

Он сравнил Александра Лукашенко со всеми, без исключения, президентами «незалежной».

«В отличии от воров-президентов Украины белорусский президент смог не только сохранить, но и приумножить, осовременить наследие СССР» - констатировал киевский политик.

Он указал на бытующий стереотип недругов республики, утверждающих, что «Белоруссия – картофельная страна».

«Беларусь - далеко не только сельское хозяйство и картошка, хотя и с этим тоже все в порядке.

Беларусь — это машиностроение, разработка полезных ископаемых, качественная инфраструктура, отличная транспортно-логистическая магистраль между Европой и Россией, плюс IT, продуктами которых пользуются во всем мире люди разных поколений», - перечислил Максим Гольдарб.

По его убеждению, Украина и Белоруссия несравнимы по множеству параметров, в большинстве которых Минск в данном дуэте экс-советских республик давно является лидером.

«В отличие от нас, где из 16 млн трудоспособных минимум 5 вынуждены уезжать на заработки из своей страны, в Беларуси из 5 млн работников с работой за границей связаны лишь 100 тыс.

…Экономика и налаженные связи, в частности, с КНР и РФ позволят республике спокойно пережить запрет полетов», - подчеркнул социалист, добавив, что все последние испытания белорусской государственности стоят того, чтобы «не превратиться в руину, подобною украинской».