Войти в почту

«Козлевича охмурили»: раскрыта истинная причина отказа Киева от восстановления отношений с РФ

Главный редактор оппозиционного, но, при этом, самого рейтингового издания Украины «Страна» Игорь Гужва раскрыл, что происходит на самом деле вокруг президента Владимира Зеленского.

В своем анализе происходящего указанный эксперт, прежде всего, указал на то, что нынешний глава страны маниакально желает пойти на второй срок президентства.

В сухом остатке, исходя из аналитического обзора Игоря Гужвы, картина с чёткой периодизацией такова:

- в 2020 году почти «закончился роман» Зеленского с крайне влиятельными персонажами - прямыми проводниками интересов международного спекулянта Джорджа Сороса.

- Украинские олигархи вернули «в семью» «Козлевича, которого охмурили ксендзы».

Именно в это время в президентском окружении и проговаривались планы попытаться ослабить управление Запада и постепенно разрядить отношения с Москвой.

По информации главреда упомянутого СМИ, у киевской администрации ничего не получилось, так как на фоне пандемии коронавируса разворот Украины реально грозил бы полной остановкой кредитной подпитки "незалежной" со стороны Запада.

Последнее могло бы привести к событиям взрывного характера в социальной сфере.

Также среди основных причин прекращения попыток наладить отношения с Россией оказался обыкновенный страх перед националистами – из-за них, в частности, «мирное движение по Донбассу было остановлено после первого же возмущения».

- Начался период «договорняков» - Офис президента перешел к сделкам с разными группами влияния - апофеозом чего стали местные выборы, которые «слуги» проиграли, фактически всё слив местным кланам, в обмен на их борьбу с ОПЗЖ на Юго-Востоке и с партией Порошенко на Западной Украине и в центре.

- в феврале 2021 года через СНБО, внеправовым способом были закрыты три крупнейших оппозиционных телеканала. Введены санкции против лидера пророссийской политсилы «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и ряда «кремлевских представителей пятой колоны».

- На нынешнем этапе - попытка превращения госаппарата в главную силу, которая должна, по задумке консультантов Зеленского, тотально определять политику страны, а все оставшиеся на плаву внутренние силы, включая олигархов, должны оказаться в сугубо подчиненном положении.Осуществление намеченного нынешним руководителем Украины вызывает большие сомнения у наблюдателей, особенно с учетом того, что куда более сильные лидеры "незалежной" в итоге оказывались "за бортом". Иллюстрацией чего служат майданы-2004 и 2014.

«В сравнении с Кучмой и Януковичем Зеленский не выглядит правителем, который способен «согнуть всех в бараний рог».

К нему изначально было распространено в элитах очень насмешливое отношение. «Мальчик, который у нас играл на корпоративах», - резюмировал главный редактор оппозиционного издания.