Войти в почту

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску называл Чёрное море «отчасти и озером НАТО»

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску во многом прав называя Чёрное море «отчасти и озером НАТО», за последние два десятилетия военно-политическая расстановка сил в Черноморском бассейне значительно изменилась. Запад различными маневрами выбил (перекупил) Грузию, а следом и Украину из под влияния России.

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску называл Чёрное море «отчасти и озером НАТО»
© Kadara.ru

Штаты по сей день продолжают манипулировать Киевом. На днях пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что США поддерживают вступление Украины в НАТО. Предполагается, что «дорожную карту» обсудят на саммите организации Североатлантического альянса в июне. В связи с этим Киеву следует приготовиться к дальнейшей потере хоть и мизерного, но всё-таки суверенитета.

В случае, если бы Украина осталась под российским влиянием то, баланс геополитических возможностей в Черноморском бассейне был бы сравнительно равным, но к сожалению мы имеем то, что имеем. Россия в меньшинстве, нам приходится довольствоваться дружескими отношениями с непризнанной республикой Абхазией, которая в военном плане ничего из себя не представляет.

На сегодняшний день Чёрное море в большей степени находится под контролем НАТО в первую очередь благодаря Турции, которая имеет вторую по боевым возможностям армию в Альянсе. Но высока вероятность ухудшения отношений между Анкарой и Вашингтоном. Важно также отметить то, что боевые возможности Вооружённых сил России значительно выше всех вместе взятых черноморских государств.