Войти в почту

В Китае заявили, что Россия сотрет с лица земли Украину в случае провокаций на российских АЭС

Аналитики издания Sohu напомнили о призывах украинских радикалов начать военную атаку против России и ударить по Крымскому мосту, однако на этом дело не закончилось. Позже в Киеве предложили еще более безумную идею — провести ряд диверсий на российских АЭС. "ПолитРоссия" приводит оригинал публикации китайских журналистов.

В Китае заявили, что Россия сотрет с лица земли Украину в случае провокаций на российских АЭС
© Слово и Дело

В ответ на это российская сторона напомнила Киеву о том, что угрозы в адрес объектов инфраструктуры РФ будут жестоко наказываться вплоть до применения оружия стратегического назначения. Авторы материала Sohu отмечают, что если на Украине действительно решат претворить планы с провокациями на российских АЭС в жизнь, ответные действия Москвы могут стереть Украину с политических карт мира.

"Планы украинских радикалов по уничтожению российских АЭС выглядят нереалистично, однако заявляя об этом, они преследуют весьма конкретные цели. На Украине хотят вывести Россию из себя и завоевать таким образом расположение EC и США", — утверждают китайские аналитики.

Авторы публикации также акцентировали внимание на том, что украинские радикалы активизировались в тот момент, когда подразделения российской армии начали возвращаться в места постоянной дислокации.