Войти в почту

В Японии для прибывающих из Индии, Пакистана и Непала вводят карантин

На фоне резкого увеличения новых случаев заражений коронавирусной инфекцией в Индии, Пакистане и Непале правительство Японии приняло решение ужесточить правила для прибывающих из этого региона. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщил телеканал NHK.

В Японии для прибывающих из Индии, Пакистана и Непала вводят карантин
© runews24.ru

Новые правила вступят в силу с 10 мая. С этой даты прибывающих в Японию из этих трёх стран будут отправлять на двухнедельный карантин. Такие же меры применяются для прибывающих ещё из 35 стран.

По условиям этого карантина первые шесть дней граждане находятся на изоляции в специальных карантинных учреждениях. Сразу по прибытие и затем каждые три дня им делают тесты на коронавирус. В случае, если тесты будут отрицательными, им будет позволено отправиться домой, где будут находится на самоизоляции до окончания двухнедельного карантина.

С 28 декабря прошлого года в Японии практически закрыта граница, новые визы не выдают. В страну могут прилететь лишь японские граждане и иностранцы, которые проживают в Японии постоянно и имеют долгосрочные визы.

Накануне в Индии выявлено более четырёхсот новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в стране заразились около 21,1 млн человек.

Фото: из открытых источников