Войти в почту

Зеленский рассказал о "фундаментальной идее" после встречи с Блинкеном

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил о некой "фундаментальной идее" по ситуации в Черноморском регионе и Азовском море. Правда, подробностей не рассказал.

Зеленский рассказал о "фундаментальной идее" после встречи с Блинкеном
© РИА Новости Крым
"Мы обсудили детально вопрос безопасности в Черноморском и Азовском регионах. И тут мы видим также совместные действия. И, я считаю, есть одна фундаментальная идея, если можно, не буду говорить с вами об этом пока публично. Надо, чтобы все стороны согласовали эту идею, и тогда мы обязательно все расскажем обществу", - сказал Владимир Зеленский.

Энтони Блинкен заявил, что речь шла о поддержке Украины США.

"Как сказал президент, мы обсудили детально поддержку, которую мы предоставляем и продолжаем предоставлять Украине для того, чтобы она свою безопасность и защиту усиливала. И мы очень активно работаем над этими вопросами", - сказал госсекретарь США.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для России Азовское море – "легкая мишень", и что происходит его "ползучая аннексия". Депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что это выдумка, и никто не мешает кораблям Украины заходить в Азов.