Войти в почту

Патрушев обсудил с коллегой из Белоруссии противодействие иностранному вмешательству

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Душанбе двусторонние переговоры со своими коллегами из Армении и Белоруссии. С госсекретарем белорусского Совбеза он в том числе обсудил сотрудничество в сфере безопасности, а также противодействие иностранному вмешательству во внутренние дела обеих стран, сообщили в среду в пресс-службе аппарата Совбеза РФ.

"В ходе встречи с государственным секретарем Совета безопасности Республики Белоруссия Александром Вольфовичем рассмотрены перспективы российско-белорусского сотрудничества в сфере безопасности в рамках Союзного государства, а также по линии ОДКБ, - говорится в сообщении. - Стороны обсудили вопросы противодействия вмешательству иных стран во внутренние дела России и Белоруссии".

Как добавили в СБ РФ, с секретарем Совбеза Армении Арменом Григоряном был подписан план взаимодействия между аппаратами советов безопасности двух стран на 2021-2022 годы. Стороны договорились продолжать обмен информацией по приоритетным направлениям двустороннего сотрудничества, содействовать в организации рабочих контактов силовых, правоохранительных органов и других министерств и ведомств двух стран по вопросам безопасности.

"Российская сторона подтвердила заинтересованность в стабильности, процветании и укреплении Армении во всех сферах жизни", - отмечается в сообщении.