Войти в почту

Журналист-русофоб уличил Донбасс в нежелании жить по-украински. «Привозят сюда русский шансон»

Русскоязычное население, переехавшее из Донбасса в другие регионы Украины, насаждает русские привычки. Об этом заявил журналист из Львова Остап Дроздов.

Журналист-русофоб уличил Донбасс в нежелании жить по-украински. «Привозят сюда русский шансон»
© Ura.Ru

«Они приезжают сюда, и не считают необходимым лишать себя симпатии к русскому шансону. Они привозят с собой все привычки русифицированного, колонизированного субъекта и тут его экстраполируют», — цитирует РИА «Новости» Дроздова. Он заявил, что дети переселенцев продолжают разговаривать на русском языке.

Дроздов подчеркнул, что его раздражает музыка, привезенная в страну. Журналист считает, что русскоязычный шансон не должен звучать на Украине. «Русские все делают русским», — возмутился он.

Дроздов известен антироссийскими и русофобскими высказываниями. В частности, он называл русскоязычных сограждан «одноклеточными». За критику украинского языка журналист предлагал наказывать. В адрес своих сограждан он применял слова «паскудные, орусевшие», передает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.