Войти в почту

Пригожина насмешили санкции США против африканских компаний из-за «вмешательства» в выборы

Ограничения вводятся против Российской Федерации из-за "вредоносной внешней деятельности" правительства страны, следует из сообщения на сайте Белого дома.

Пригожина насмешили санкции США против африканских компаний из-за «вмешательства» в выборы
© Слово и Дело
"Новые санкции связаны с вмешательством в выборы президента США 2020 года и кибератакой на государственные ведомства США", — цитирует пресс-служба "Конкорда".

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин ознакомился с данной формулировкой. Пресс-служба компании обратила внимание, что санкции за вмешательство в американские выборы 2020 года вводятся в отношении африканских компаний.

"Очень забавно. Похоже, Байден не совсем понимает, что происходит вокруг и думает, что в Африке выбирают его президентом", — прокомментировали в "Конкорде".

Новые санкции в отношении России ранее прокомментировал сам Пригожин. Он напомнил, что миллионы людей в Судане получили от него гуманитарную помощь. Российский предприниматель сыграл огромную роль в поддержке уязвимых слоев суданского населения, подтвердил верховный комиссар штата Хартум по гуманитарным вопросам Мустафа Адам Ахмед.