Войти в почту

Монтян рассказала, сколько на самом деле украинцев готовы воевать в Донбассе

По словам Монтян, на самом деле 0% украинцев готовы отправиться в Донбасс для участия в военных действиях, передает издание "Голос правды".

Монтян рассказала, сколько на самом деле украинцев готовы воевать в Донбассе
© Слово и Дело

Как отмечает активистка, на фоне воинственной риторики украинских политиков "тех, кто считает, что было бы неплохо, чтобы за них кто-то где-то повоевал", также всего несколько процентов.

Кроме того, публицист прокомментировала ход призыва в ВСУ. По ее мнению, граждане Незалежной готовы вступить в ряды украинской армии лишь в материальных целях, а вовсе не из патриотических соображений.

"На контракт идут только те, для кого даже эти копейки, которые платят по контракту — это социальный лифт и нормальные деньги", — отметила Татьяна Монтян.

На фоне обострения ситуации в Донбассе многие эксперты утверждают, что все заявления командования ВСУ и Киева о том, что украинские войска готовы к наступлению и могут сломить сопротивление ополченцев, являются не более чем патриотичными. Несмотря на многократный перевес в живой силе, солдаты ВСУ деморализованы и лишены мотивации.