Войти в почту

В США портал выложил разговор с «сотрудником CNN» о борьбе с Трампом

Консервативный портал Project Veritas выложил запись разговора с человеком, который представился сотрудником CNN и рассказал о том, как телеканал помогал американскому лидеру Джо Байдену и «боролся» с экс-президентом США Дональдом Трампом.

На сайте портала опубликованы видеокадры, снятые на скрытую камеру. На кадрах человек, представившийся как технический директор CNN Чарли Честер, в разговоре с журналистом Project Veritas утверждает, что телеканал занимался пропагандой против Трампа. Он также заявил, что цель их работы заключалась в том, чтобы «убрать Трампа с поста», передает РИА «Новости».

«Мы (CNN) выбили Трампа с должности… Я на 100% уверен, что, если бы не CNN, я не знаю, проголосовали бы (избиратели) против него» – сказал он.

Честер на видеозаписи также рассказывает, как CNN занимался пропагандой и говорил о здоровье Байдена в более положительном ключе, чем о состоянии Трампа. «Рука Трампа дрожала… Мы пригласили множество медицинских специалистов, чтобы они рассказали историю, которая была полностью спекуляцией – о том, что у него (Трампа – прим. ВЗГЛЯД) были неврологические проблемы и он сходит с ума. О том, что он ни на что не годен… Я думаю, это пропаганда», – добавил он.

Байдена же, по его словам, CNN представлял как активного человека, занимающегося спортом.

Ранее американские СМИ, в числе которых газета Washington Post, упрекали Project Veritas в том, что портал проводит информационные кампании против ряда крупных новостных изданий и групп левого толка.

В октябре 2020 года Трамп в письме президенту CNN Джеффу Цукеру пригрозил телекомпании судебным иском. Он заявил, что в сюжете с неким осведомителем CNN телекомпания проявила «предвзятость». По словам президента США, CNN не соблюдает журналистские стандарты.

Напомним, еще до победы на выборах Трамп начал конфликтовать с крупными американскими СМИ, причем с CNN у него сложились наиболее напряженные отношения. Так, в начале 2017 года Трамп обрушился с критикой на канал и назвал его «фейковыми новостями».