Войти в почту

К подготовке НГУ присоединились инструкторы из США

Обучением бойцов Национальной гвардии Украины в Международном межведомственном многопрофильном центре подготовки подразделений занялись инструкторы из США. Об этом со ссылкой на украинские СМИ сообщает издание «Военное дело».

К подготовке НГУ присоединились инструкторы из США
© Моя Москва.онлайн

По сообщению СМИ, эти курсы - первый этап реализации практической фазы проекта по сотрудничеству с американскими коллегами в рамках соглашений между правительством Украины и правительством США. По мнению американских военных эти курсы позволят подготовить украинских военных к стандартам НАТО.

В рамках проекта проходит курс «Управление подготовкой подразделений» для офицеров Главного управления, заместителей начальников территориальных управлений Национальной гвардии, воинских частей оперативного назначения и прямого подчинения.

Представитель Отдела оборонного сотрудничества Посольства США в Украине майор Гарри Квош заявил, что Национальная гвардия сможет улучшить свои боеспособности и готовность подразделений.

Среди тренеров есть военнослужащие США в отставке, которые имеют, как боевой опыт, так и опыт в планировании и проведении коллективной подготовки.