Войти в почту

В Раде предупредили о разрушении дипотношений между Украиной и Белоруссией

Отказ Украины от проведения переговоров по Донбассу в Минске может привести к разрушению дипломатических отношений между Украиной и Белоруссией. Об этом сказано в заявлении, опубликованном 6 апреля на официальном сайте партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

В пресс-службе партии прокомментировали заявление вице-премьер-министра Украины по вопросам реинтеграции «временно оккупированных» территорий Алексея Резникова, назвав их «безответственными».

"Резников и ему подобные провокаторы делают всё, чтобы сорвать переговорный процесс, до основания разрушив отношения с еще одним крупным соседом Украины — Белоруссией», — сказано в сообщении.

В ОПЗЖ призвали президента Украины Владимира Зеленского очистить делегацию страны в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) от «безответственных политиканов».

«Своим радикализмом они сознательно блокируют путь к дипломатическому урегулированию конфликта и только плодят новые», — подчеркнули в пресс-службе ОПЗЖ.

Напомним, ранее Резников заявил, что украинская делегация не поедет в Минск на переговоры с Донбассом, а будет искать новый город для проведения встреч в рамках ТКГ.

Читайте также: Украинская делегация отказалась ехать в Минск для переговоров по Донбассу