Войти в почту

В Беларуси в День Конституции юным гражданам вручили паспорта

В Беларуси отмечают День Конституции. Основному закону страны – 27 лет. По этому случаю, на особо торжественной церемонии, свои первые паспорта получили 14-летние белорусы, передает «МИР 24».

В Минске главный документ вручали в Музее современной белорусской государственности, куда съехались молодые люди со всей страны. Для гостей провели экскурсию и вместе с паспортом вручали подарки от союза молодежи – флаг страны.

Многие ребята признались, что волновались еще до вручения паспорта. Когда делали фото для нового документа.

«После пяти дублей где-то. Я ужасно волновалась. Я все время думала, как его будут вручать. После пяти дублей получилась вроде неплохая фотография», – сказал школьница из Минска Мария Царева.

«Ребята приехали из разных уголков Беларуси. Все они имеют уже определенные достижения в учебе, творчестве, спорте. Это очень ответственный момент в жизни получить паспорт, да еще здесь в Администрации президента», – подчеркнул глава Администрации президента Беларуси Игорь Сергеенко.

Также паспорта сегодня вручали в Конституционном суде и Совете Республики Национального собрания Беларуси. Торжественные церемонии прошли и во всех областях страны.