Войти в почту

Китай заинтересовался Крымом в ответ Украине за «Мотор Сич»

Нардеп украинской Рады от «Оппозиционной платформы За жизнь» Вадим Рабинович увидел в визите китайской делегации в Крым ответ на действия Украины в ситуации с «Мотор-Сичью».

Китай заинтересовался Крымом в ответ Украине за «Мотор Сич»
© Kadara.ru

«Ответный ход КНР в связи с позицией Киева по «Мотор Сич». Пекин долго сохранял нейтральную позицию по полуострову. Но «передумал» и направил туда представительную комиссию во главе с членами Пекинской экспортно-импортной комиссии «для налаживания партнерских отношений», — пишет Рабинович в соцсети Фейсбук.

telegram

А что, кто-то надеялся что китайские товарищи молча проглотят такую наглость. Будьте уверены это только первые и самые безобидные «ласточки» китайского ответа Украине.

А в Telegram начали распространять «письмо» от Зеленского Байдену. В нем президент Украины, якобы, приглашает президента Штатов на празднования 30 годовщины Независимости.

СМИ связались с Юлией Мендель. Она официально опровергла подлинность данного документа.

«Офис Президента Украины приглашал на празднование 30-й годовщины независимости Украины лидеров иностранных государств, в том числе и президента США. Однако это письмо является фейком: содержание письма-приглашения не соответствует настоящему, оформление письма не соответствует действующему оформлению документов Офисом Президента», – ответили в ОП.

Будьте бдительны, друзья.