Войти в почту

Российские политики ответили на слова Украины о ненужности Донбасса

Российские политики ответили на слова министра временно оккупированных территорий Украины Алексея Резникова, который назвал Донбасс ненужным Москве. Об этом пишет РИА Новости.

Российские политики ответили на слова Украины о ненужности Донбасса
© Lenta.ru

Так, член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков заявил, что в Киеве не могут понять, что многие украинцы не смирились с событиями 2014 года в стране, а также с политикой бывшего президента Петра Порошенко и нынешнего главы государства Владимира Зеленского.

Как считает политик, Киев не слышит жителей Донбасса, не считает их за людей и придумывает законы, по которым будут репрессировать их. Сенатор подчеркнул, что только прямые переговоры Киева с Донецком и Луганском могут решить конфликт.

Член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина отметила, что своим высказыванием украинский министр пытается запугать и деморализовать жителей Донбасса. Она также подчеркнула, что Россия делает все возможное, чтобы помочь людям, оказавшимся жертвами военного и экономического геноцида.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий заявил, что украинские власти открыто говорят о том, что готовы только силовым путем установить свои правила на юго-востоке Украины. Он заключил, что Киев находится полностью под внешним управлением и выполняет инструкции, полученные от Госдепа.

Ранее Резников заявил, что сомневается в том, что Донбасс войдет в состав России. По его мнению, для Москвы это «невыгодно». Он отметил, что Донбасс для России является «разменной картой» в геополитике, которая обходится Москве «в миллиарды долларов в год».

Lenta.ru: главные новости