Войти в почту

Система ПРО США сосредоточена на КНДР — Пентагон

Потенциал противоракетной обороны США сосредоточен на КНДР, а не на Китае, России и Иране. Об этом сообщает Yonhap News со ссылкой на заявление заместителя председателя Объединённого комитета начальников штабов США Джона Хайтена.

Известно, что данное заявление было обнародовано 23 февраля в ходе видеоконференции, организованной Центром стратегических и международных исследований (CSIS).

Он отметил, что КНДР представляет собой одну из самых непосредственных угроз для США, поскольку в арсенале Северной Кореи имеется межконтинентальная баллистическая ракета, способная достичь территории Штатов, а также ядерные технологии, представляющие реальную угрозу.

«У Пхеньяна есть потенциал использования своего оружия против США», — сообщил генерал Хайтен.

В ходе видеконференции зампредседателя Объединённого комитета начальников штабов США также упомянул о том, что Вашингтон разместит ракеты-перехватчики на Аляске и в Калифорнии для обеспечения обороны.

Хайтен также акцентирован внимание на том, что Пхеньян продолжает расширять свои возможности, а это значит, что США должны продолжать двигаться вперёд в области обороны.