Войти в почту

Мелания Трамп наконец осудила беспорядки в Капитолии

Экс-первая леди США после беспорядков в Капитолии, когда Белый дом штурмовали сторонники её мужа Дональда Трампа, долго хранила молчание. Но наконец решила его прервать. Мелания Трамп заявила, что осуждает любое проявление насилия и уделила особое внимание слухам, которые образовались вокруг неё. Дело в том, что её бывший советник Стефани Уинстон Волкофф обвинила миссис Трамп в «потворстве беспорядкам». Якобы Мелания даже «помогала» Дональду или уж, по крайней мере, никак не препятствовала ему в разжигании мятежных настроений. Стефани даже заявила, что ей «стыдно работать с Меланией» после нападения на Конгресс, в результате которого погибли пять человек. «Я хотела бы сказать, что была шокирована действиями президента Трампа, но, к сожалению, также могу сказать, что не понимаю молчания и бездействия Мелании. При этом оба этих человека не удивили меня своими действиями», — написала госпожа Волкофф.

Теперь же бывшая первая леди заявила, что «непристойные сплетни» о ней были «позорными», и что она «умоляла положить конец хаосу»: «Я разочарована и обескуражена тем, что произошло в начале года, — заявила госпожа Трамп. — Я нахожу постыдным, что вокруг этих трагических событий появились гнусные сплетни, необоснованные личные нападки и ложные обвинения в мой адрес. Сегодня некоторые люди хотят быть актуальными и высказываются о самых животрепещущих событиях, не думая о последствиях. Но на этот раз речь идет исключительно об исцелении нашей страны и её граждан. И эти действия не должны использоваться для личной выгоды».

Мелания Трамп

В своём заявлении Мелания также выразила соболезнования тем, кто погиб при штурме Белого дома, включая Эшли Бэббит — ветерана ВВС США, застреленную во время беспорядков. Также госпожа Трамп сказала, что для неё было честью служить на позиции первой леди:

«Я хочу поблагодарить миллионы американцев, которые поддерживали меня и моего мужа в течение последних четырёх лет и показали невероятную силу американского духа. Я благодарна всем вам за то, что вы позволили мне служить вам на тех поприщах, которые мне так дороги. Самое главное, чего я прошу, — исцеления, благодати, понимания и мира для нашей великой нации», — сказала Мелания Трамп.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН