Войти в почту

Нардеп Верховной рады назвал причины для импичмента Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский нарушает конституцию страны, например, он лишил полмиллиона жителей Донбасса права голоса. Причинами для инициирования импичмента украинскому лидеру поделился в беседе с «ПолитЭксперт» нардеп Верховной рады Юрий Бойко.

Нардеп Верховной рады назвал причины для импичмента Зеленскому
© Слово и Дело
«Вчера он собрал Совет национальной безопасности и обороны, на котором провели решение по закрытию трех оппозиционных информационных телеканалов, в противовес всем законодательным нормам наложили санкции на украинского гражданина, что не имеют право делать. И это основание для импичмента», — раскрыл подробности сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

В стране имеются все необходимые законодательные нормы для проведения процедуры импичмента лидеру Незалежной. Безусловно, уверен Бойко, инициировать такой процесс будет непросто, но стране требуется порядок. 

По его словам, такое решение в партии приняли, желая своей стране нормального развития. 

«По мере того, как будут расти проблемы с тарифами, пенсиями и экономической ситуацией в стране, нас будет поддерживать больше политических сил».

Депутат Вадим Рабинович также уверен, что решением о блокировке трех украинских телеканалов Зеленский «посмеялся над избирателями и над страной».