Войти в почту

Чем Украине грозят новые санкции против России – ответ сенатора

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 янв – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Продолжение санкционной политики Киева в отношении РФ вредит, прежде всего, самой Украине и ее экономике, которая из-за разрыва связей с Россией находится в критическом состоянии. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Чем Украине грозят новые санкции против России – ответ сенатора
© РИА Новости Крым

Кто нарушает права человека в Крыму: заявление Поклонской>>

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении персональных санкций против юридических и физических лиц из России. Сам список лиц и организаций, против которых введены ограничения, не приводится. В указе также отмечается, что одно из решений СНБО засекречено. При этом МИД Украины должен проинформировать о введении санкций Евросоюз и США и "поставить перед ними вопрос о применении аналогичных ограничительных мер".

"Руководство Украины продолжает абсолютно губительную для своей страны политику. Президент Зеленский фактически перечеркнул все то, что он обещал во время своей предвыборной кампании, и еще больше обостряет взаимоотношения с Россией. Наша страна от этих санкций не пострадает, вред наносится, в первую очередь, самой Украине", – сказал РИА Новости Крым Цеков.

По мнению сенатора, такие действия Киева вызывают все больший негатив к Украине со стороны других государств, прежде всего, европейских.

В чем смысл новой резолюции ООН по Крыму – заявление постпреда РФ>>

"Украина становится все более неуважаемым государством, в том числе и со стороны тех, кто помогал организовать государственный переворот 2013-2014 годов и первое время поддерживал новые власти. Сейчас, думаю, они морщатся от этой активности нынешнего руководства Украины", – полагает Цеков.