Войти в почту

Кандидат в министры финансов США поддержала жесткие антироссийские санкции

Кандидат на должность министра финансов США, бывшая глава ФРС Джанет Йеллен поддерживает жесткие санкции в отношении России. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter в четверг сообщила корреспондент Bloomberg Салеха Мосин со ссылкой на письменные ответы чиновника сенаторам.

Кандидат в министры финансов США поддержала жесткие антироссийские санкции
© Парламентская газета

«Я привержена неукоснительному выполнению санкций, направленных на российских игроков за территориальную агрессию на восточной Украине и Крыму и другие угрозы национальной безопасности США», — сказала кандидат на пост главы Минфина.

19 января Йеллен заявила в сенате, что администрация избранного президента США Джо Байдена пересмотрит режим санкций и сделает их стратегическими.

Ранее вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин в комментарии «Парламентской газете» выразил мнение, что российско-американские отношения вряд ли станут теплее с приходом на пост президента США Джозефа Байдена. Единственное, в чём можно ожидать продвижения — это в вопросе стратегической стабильности и продления договора СНВ-III, считает эксперт.