Войти в почту

Коробков рассказал, кому выгодны протесты в США

В среду, 6 января, в Вашингтоне возникли массовые беспорядки. Сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия, произошли столкновения с полицией. Четверо протестующих и один полицейский погибли.

Коробков рассказал, кому выгодны протесты в США
© Украина.ру

«Ясно, что Дональд Трамп был единственным человеком, которому случившееся было совершенно невыгодно. А вот его противникам — наоборот. Ведь кто выступал и выступает против Трампа? Во-первых, активисты Демократической партии, особенно представители так называемых «групп специальных интересов», всевозможных меньшинств и т.п. Во-вторых, весь политический истеблишмент США, для которого Трамп всегда был чужаком, и американская бюрократия, для которой он стал просто опасен», — сказал эксперт.

Но прежде всего, отметил Коробков, врагами Трампа являются четыре группы транснационального капитала: финансового, хай-тек, информационно-развлекательного, включая Голливуд, и фармацевтического.

«Ведь Трамп начал воссоздавать торговые барьеры, ломать мировую систему свободной торговли и бить по Китаю. Упомянутым группам совершенно не нужны эти барьеры, ведь их мало волнует состояние американской экономики и её реального сектора, выразителем интересов которого был Трамп. Потому неудивительно, что были брошены колоссальные средства, и не только финансовые, на то, чтобы убрать Трампа. Ведь эти группы контролируют не только финансы, но и медийное пространство», — добавил он.

Полный текст интервью можно прочесть здесь.