Войти в почту

Планирует ли истеблишмент «восстание под чужим флагом» в день инаугурации?

Вопрос, вынесенный в заголовок, правомерен в свете чрезвычайно необычного письма, подписанного всеми членами Объединенного комитета начальников штабов США. В нем содержится осуждение сторонников Трампа за «восстание» и выражается призыв к вооруженным силам США оставаться готовыми к «новой попытке подстрекательства к мятежу в день инаугурации».

Планирует ли истеблишмент «восстание под чужим флагом» в день инаугурации?
© Свободная пресса

По собственным словам ОКНШ, «…Беспорядки с применением насилия в Вашингтоне, округ Колумбия, 6 января 2021 года, были прямым нападением на Конгресс США, здание Капитолия и наш конституционный процесс».

Не было ни бунта, ни штурма Капитолия, ни восстания. Как показывают видеоролики, «штурма Капитолия» не было. Полиция впустила участников митинга внутрь, и они спокойно вошли, выстроившись в очередь. (См. например здесь).

Вместо восстания было выступление американцев в защиту Конституции. Они протестовали против того, что они считают «украденными президентскими выборами», результатом которых является консолидация власти над людьми в руках коррумпированного истеблишмента.

ОКНШ знает об этом – так же, как и пресститутки, Нэнси Пелоси и члены конгресса. Так почему же Объединенный комитет начальников штабов предупреждает о «восстании»?

Ответ – добавить черной грязи к репутации Трампа. Объединенному комитету начальников штабов определенно не нравится Трамп, который намеревался уничтожить понятие «российский враг», от чего зависят бюджет и мощь военно-разведывательного комплекса. Скандал Russiagate начался сразу же, как только Трамп заговорил о «нормализации отношений с Россией». Весь вашингтонский истеблишмент ненавидит Трампа, потому что Трамп сказал, что собирается отнять у них власть и вернуть ее людям. Послушайте его инаугурационную речь (см. текст здесь).

Будем надеяться, что ничем не вызванное письмо ОКНШ – это просто расплата, а не подготовка общественности к мятежу под чужим флагом, организованная с целью ускоренного принятия законопроекта о внутреннем терроризме, криминализирующего инакомыслие.

Истеблишменту легко нарядить Antifa и BLM в шляпы MAGA* и послать их на буйные погромы для того, чтобы пресститутки, имеющие заранее подготовленный сценарий, смогли объявить восстание. Или ФБР может использовать своих провокаторов для создания определенной ситуации. Вспомните последствия 11 сентября и начало внутренней войны с террором, когда ФБР организовывало бездомных и наркоманов, чтобы они взорвали здания, а затем арестовало их. Все это было сделано для того, чтобы доказать американцам, что существует террористическая угроза, оправдывающая «ПАТРИОТИЧЕСКИЙ Акт» и другие меры полицейского государства.

Намерение американского истеблишмента состоит не только в том, чтобы уничтожить Трампа, но и в том, чтобы уничтожить или запугать американцев из «красных»** штатов, чтобы они уступили. Многие из участников акции были уволены с работы. Итак, в «Америке свободы и демократии», если вы воспользуетесь своим правом на собрания и протесты, то осуществление вами своих гражданских свобод становится основанием для увольнения.

Это происходит в самых невероятных местах. Например, Legacy Fighting Alliance***. Тренер ММА и «резидент» Зала славы UFC*** Пэт Милетич был уволен с должности комментатора LFA за то, что присутствовал на митинге Трампа. Крутые парни из LFA не выдержали давления и «прикончили» одного из своих героев за то, что он поддержал Трампа (https://www.rt.com/sport/512363-ufc-pat-miletich-capitol-riots/).

Ту же трусость и ту же месть мы наблюдаем по всей стране.

«Восстание под чужим флагом» передаст в руки истеблишмента еще более устрашающую, чем прежде, власть.

Независимо от того, произойдет ли «восстание под чужим флагом», истеблишмент уже консолидировал свою власть. Как показывают выбранные Байденом кандидатуры в политназначенцы, эта власть направлена против белого рабочего класса Америки – «презренных Трампа».

Ненависть демократов к трампистам чрезвычайно сильна. Один демократ принял фотографию участника митинга за Чака Норриса и разместил ее. Сразу в социальных сетях Чак Норрис стал презираемым «террористом MAGA». Один демократ написал: «Чак – расист, любящий нацистов республиканец. Он находится в тюрьме за восстание вместе с остальной мафией MAGA».

Байден выбрал сторонницу идеи превосходства чернокожих Кристен Кларк на должность в министерстве юстиции, где она будет иметь право проводить в жизнь свою идеологию, которая оправдывает реституцию**** чернокожим из-за предполагаемого «системного расизма» белых людей. Ее назначение гарантирует еще большую эрозию института равной защиты со стороны закона для белых американцев.

Как я отмечал уже много раз, белые люди – единственные люди, которых можно демонизировать, не поднимая вопроса о ненавистнических высказываниях или преступлениях на почве ненависти. Это открытый сезон охоты на белых американцев на долгие годы.

В особенно слабом положении находятся сторонники Трампа. Их не только выставили как «террористов MAGA», но они – представители рабочего класса, которых профессора, специалисты по связям с общественностью, юристы, пресститутки и специалисты в области технологий считают «презренными». Избиратели Трампа – владельцы предприятий малого бизнеса, фермеры, строители, водители грузовиков, электрики, сантехники, механики и домохозяйки. Давным-давно брошенные демократами и левыми, они – трамписты, а не республиканцы. Они голосовали за Трампа, потому что он стоял за них и против истеблишмента. Истеблишмент делает из Трампа такой показательный пример, чтобы ни один будущий президент-демократ или кандидат-республиканец не осмелился выступить в качестве представителя народа.

С рабочим классом политически покончено, если он не сможет создать свою собственную партию. Это именно то, что истеблишмент намерен предотвратить, по сути, криминализируя Трампа и половину американского населения, проголосовавшего за него. Кристен Кларк сыграет в этом свою роль, так же как и ОКНШ, пресститутки, университетские факультеты, государственные школы, ассоциации адвокатов, суды, социальные сети и технологические монополии. Рабочему классу самоорганизоваться трудно, особенно когда он отрезан от каналов коммуникации, а заводов с большим количеством рабочих нет. Любая политическая группа, которая будет создаваться или попытается сформироваться, может быть объявлена внутренней террористической группой, а члены её – арестованы. Истеблишмент контролирует СМИ и закон.

Американцы из «красных» штатов не имеют сил и миллиардов долларов на банковских счетах, чтобы давать отпор на равных. Против них истеблишмент будет так же безжалостен, как и против Трампа. Американцы «красных» штатов должны понимать, что истеблишмент смотрит на них точно так же, как Сталин смотрел на кулаков.

Трампа не только снова подвергают импичменту, но и оказывают давление на те многочисленные бизнесы, от которых зависит его собственная деятельность, чтобы они обрезали с ним все свои связи. У Трампа остались отели без конвенций, конгрессов и иных форумов. Поля для гольфа – без турниров. Финансирование станет для него проблемой.

Безжалостность, движимая ненавистью, которую демонстрирует «синяя»***** Америка, выступая против «красной» Америки, означает наличие раскола – непоправимого и неисцелимого.

Истеблишменту следовало бы подумать об этом до того, как украсть выборы. А если истеблишмент выборы не крал, то до того, как он отказался разрешить исследовать доказательства. Если выборы не были украдены, то для достижения единства потребовалось бы изучение доказательств и выяснение их отсутствия. Утверждение, что «никаких доказательств» нет, если доказательства рассмотрены не были, разрушило доверие к нашим институтам, особенно к судам.

Никто из нас не должен обманываться тем, будто проводимый в палате представителей импичмент – это настоящий импичмент. Цель импичмента – отстранить человека от должности. Но Трамп уже отстранен от должности в результате выборов – украдены они или нет. Более того, неясно, сможет ли сенат проголосовать (по импичменту – С. Д.) до ухода Трампа с поста. Нет никого смысла использовать импичмент против того, кто должность уже не занимает. Кроме того, для вынесения приговора сенатом требуется 2/3 голосов, и – как бы они ни были трусливы – маловероятно, чтобы за осуждение Трампа проголосовало достаточное количество республиканцев.

Второй импичмент Трампу, как и первый, является проявлением ненависти. Его цели: 1) очернить Трампа в максимально возможной степени, сделав его единственным президентом, которому палата представителей вынесла импичмент дважды; 2) запугать его сторонников и заставить их подчиниться. Наиболее вероятным результатом будет разжигание чрезвычайной ненависти, в результате чего страна окажется разобщенной и бессильной.

Автор: Пол Крэг Робертс – Paul Craig Roberts – доктор экономических наук, заместитель министра финансов США по экономической политике в администрации Рональда Рейгана. Работал редактором и обозревателем газеты «Уолл-стрит джорнел», журнала Businessweek и информационного агентства Scripps Howard News Service. В свое время был автором постоянной колонки в газете The Washington Times. Автор многочисленных книг, посвященных крупнейшим проблемам современности.

Публикуется с разрешения автора.

Перевод Сергея Духанова.

Copyright © Paul Craig Roberts

*Сокращение от предвыборного лозунга Трампа «Make America Great Again» (сделаем Америку снова великой).

**Голосующих, преимущественно, за республиканцев.

***Американские промоушены смешанных боевых искусств – MMA (mixed martial arts).

****Термин «реституция» встречается в философии Фомы Аквинского и определяется как «акт направленной справедливости». В международном праве – форма материального возмещения ущерба в результате неправомерного международного акта путём восстановления состояния, существовавшего до его совершения.

****Регионы, голосующие преимущественно за демократов.